Das war der 9. Grüneberger Trecker Treck, 2017

Das Event in Bildern

01
Los gehts
02
Action pur
03
Preisverleihung

Die Gewinner

Klasse 1 (1-29 PS)

1. Nr. 44 André Lemke, Löwenberger Land OT Teschendorf IHC 324 Mc Cormick
2. Nr. 37 Micha Polzfuß, Löwenberger Land OT Grüneberg MAN
3. Nr. 84 Helmut Schirmer, Velten

 

Klasse 2 (30-49 PS)

1. Nr. 3 Sven Retschlag, Schwedt/Oder Famulus
2. Nr. 62 Frank Zurth, Löwenberger Land Famulus RS 36
3. Nr.1 Henry Matychiok, Schwedt ICH 523

 

Klasse 3 (Sonderklasse bis 1,6t)

1. Nr. 9 Jens Böttcher, Wutike Eigenbau BMW V12
2. Nr. 31 David Schnittbach, Friesack Schlepper V8
3. Nr. 63 Ralf Balting, Woppen Skipper BMW 12 Zyl.

 

Klasse 4 (Sonderklasse bis 2,5t)

1. Nr. 32 Stefan Nastke, Friesack Eigenbau
2. Nr. 14 Maik Horn, Darbergotz Eigenbau BMW
3. Nr. 32 Angelika Postrach, Neustadt Eigenbau

 

Klasse 5 (50-79 PS)

1. Nr. 85 Martin Wippert, Neuholland MB Trak 700
2. Nr. 33 Thomas Rauhut, Löwenberg MTS 50
3. Nr. 101 Angelika Postrach, Neustadt Steyr

 

Klasse 6 (80-119 PS)

1. Nr. 60 Björn Matt, Temmen Fendt Farmer
2. Nr. 72 Benjamin Schlubach, Grieben ZT
3. Nr. 79 Robin Wagner, Wanner Belarus 920 Turbo

 

Klasse 7 (Sonderklasse ab 2,5t)

1. Nr. 66 Eric Barß, Malchin TWS ZT 303
2. Nr. 11 Maik Horn, Dabergotz Eigenbau Tatra
3. Nr. 86 Andre Storch, Oranienburg ZT 300 Turbine

 

Klasse 8 (120-159 PS)

1. Nr. 61 Konstantin Birr, Angermünde Fendt 514
2. Nr. 60 Björn Matt, Temmen Fendt Farmer
3. Nr. 96 Ulf Trede, Mühlenbeck Zetor Fronterra

 

Klasse 9 (160-249 PS)

1. Nr. 113 Martin Schröder, Kraatz Fendt
2. Nr. 108 David Schulz, Hoppenrade New Holland
3. Nr. 75 Marco Kirchner, Liebenwalde Fendt Vario 724

 

Klasse 10 (ab 250 PS)

Nr. 123 Steven Erdmann, Großmutz John Deere 9520 R
Nr. 114 Tobias Zietmann, Gransee Fendt 1050
Nr. 74 Matthias Sydow, Neuholland Claas Xerion

 

Ein großer Dank

… geht an alle unsere helfenden Hände und an die Leute die immer an unseren Verein geglaubt haben und ihn Tatkräftig unterstützen und unterstützt haben.